Йога для детей

Опираясь на собственный опыт и опыт своей семьи, я от всего сердца советую вам заниматься йогой. Она проникает в самые потаённые уголки нашего «я» и улучшает качество жизни. Она делает дыхание глубоким, сердце крепким и здоровым, расслабляет тело, улучшает координацию движений и освещает ваш путь. Благодаря ей мы становимся сильны духом.

Йога идеально подходит для детей. Она обогащает тело и разум, а также в полной мере задействует присущую детям любознательность и стимулирует стремление к пониманию себя и своего места в мире.

Обучение ребёнка йоге оказывает значительное влияние на развитие его личности. Йога обеспечивает состояние гармонии гиперактивным, вялым или неугомонным детям. Занятия йогой повышают самооценку и помогают контролировать своё поведение. Йога удовлетворяет физические и эмоциональные потребности ребёнка . Она одновременно тонизирует и расслабляет, повышает способность к обучению. Осваивая йогу, дети получают доступ к источнику ценнейших знаний, которые будут поддерживать их в течение всей жизни.

Все видят, как быстро сейчас меняется мир вокруг нас. Даже взрослые порой теряются в потоке информации, обрушивающемся на нас. И требования к нашим детям постоянно повышаются. Как справится со всем этим? Йога-один из лучших способов помочь детям достичь эмоциональной гармонии, чтобы тело, разум и дух развивались в единстве.

Йога требует регулярной практики, которая поможет детям улучшить
  • силу, выносливость и координацию движений
  • осанку и равновесие
  • поведение
  • школьную успеваемость
С регулярной практикой йоги в нашу жизнь приходят очень ценные вещи
  • отношения детей с родителями, учителями и друзьями станут более мягкими и тёплыми
  • чрезмерно активные и проблемные ребята будут вести себя более сдержано, в особенности благодаря обучению правильному дыханию
  • скованные и застенчивые дети обретут уверенность в себе и перестанут уклоняться от общения со сверстниками
  • дети будут лучше усваивать информацию в школе

Все методики, которые мы предлагаем для вас и ваших детей, абсолютно безопасны, подходят всем без исключения и опробованы на наших собственных детях.